Что лучше при похмелье аспирин или цитрамон

«Парацетамол» при похмелье: показания и противопоказания, действие на организм, результат, отзывы

Похмелье представляет собой болезненное состояние, возникшее в результате отравления организма продуктами распада алкоголя. Чтобы убрать неприятные симптомы, человек готов на любые, самые отчаянные эксперименты. Кто-то начинает употреблять спиртосодержащие напитки, а кто-то принимает препараты при похмелье «Парацетамол» или «Аспирин», не задумываясь о последствиях.

Что происходит при похмелье

Похмелье появляется в результате общего отравления организма токсинами. Происходит это чаще всего из-за неумеренного употребления спиртных напитков. Печень просто не справляется с большим количеством яда, и тогда этиловый спирт остается в крови. Яд, из-за которого появляется тяжелое состояние, называется ацетальдегидом.

Но не только он виновен в страданиях пьющего человека. Спирт надолго расширяет стенки сосудов, из-за чего повышается давление. На этой почве возникает одышка и тяжесть в области сердца. Больше всего беспокоит головная боль при похмелье. «Парацетамол», «Аспирин» и «Цитрамон» являются наиболее популярными препаратами, к которым прибегают люди, находящиеся в этом состоянии.

Кроме всего прочего, спирт является сильнейшим диуретиком. Он не только обезвоживает, но и вымывает все минералы и витамины, которые были накоплены организмом.

Различают два вида похмелья:

  • Первый из них происходит с каждым человеком после выпитого спиртного. Обычно похмельное состояние на некоторое время вызывает отвращение к алкоголю. Такие люди обычно никогда не похмеляются и приводят себя в чувство с помощью таблеток.
  • Вторую категорию составляют так называемые запойные. Для них похмелье не представляет особой опасности, так как организм давно адаптировался к подобному состоянию. Утреннее недомогание они стараются убрать новыми порциями алкоголя.

Похмелье крайне опасно, так как это большой стресс для всех внутренних органов. Специалисты считают, что организму человека требуется не менее 2 суток чтобы прийти в себя и вывести все остатки продуктов распада алкоголя.

Такой удар часто сказывается на психическом состоянии пьющего. Алкоголь внедряется в клетки головного мозга, нарушает сон и приводит к психическим расстройствам. Недаром после обильных возлияний наступает депрессия или панические атаки.

Средства от похмелья

Для лечения этого синдрома народная медицина предлагает много интересных средств, среди которых встречаются и совсем необычные. Например, в стакан горячего молока добавляют три столовые ложки касторового масла, после чего напиток выпивают в теплом виде. Среди лекарственных препаратов наибольшую популярность имеют «Зорекс», «Алка-Зельтцер» и «Зеналк». От головной боли употребляют «Аспирин» и «Цитрамон».

Активированный уголь помогает вывести остатки токсинов, а витамин B6, разведенный в воде, нейтрализует неприятный запах изо рта. Некоторым людям помогает обычный крепкий кофе с лимоном или бутылка холодной кока-колы. Каждый организм индивидуален, поэтому то, что помогает одному, часто не подходит другому.

Не лишним будет принять «Смекту» или «Полисорб». Они успокоят раздраженный желудок и сохранят его слизистую. Следует учитывать, что после сорбентов нельзя употреблять другие препараты на протяжении 2 часов. Они просто не будут действовать, так как сорбенты их нейтрализуют и вместе с ядами быстро выведут из организма.

Одно из самых популярных средств после похмелья — это «Аспирин». Он снимает отеки и отлично купирует болевой синдром. Его можно употреблять спустя 6 часов после приема алкоголя.

Состав и назначение «Парацетамола»

Это недорогое и общедоступное жаропонижающее средство, обладающее легким обезболивающим эффектом. Его нередко употребляют при мигрени, невралгии, зубной боли, а также при различных травмах и ожогах. Одна таблетка «Парацетамола» содержит активный компонент с одноименным названием в различных дозировках. А также в составе препарата присутствуют следующие элементы:

  • Стеариновая кислота.
  • Растительный крахмал.
  • Лактоза.
  • Желатин.

Он незаменим при различных воспалительных процессах и часто назначается врачами для снижения температуры тела. А вот помогает ли «Парацетамол» от похмелья? Многие доктора сомневаются.

Правила применения

Таблетки употребляют только после еды, запивая большим количеством жидкости. Промежуток между несколькими приемами должен составлять не менее 4 часов. Если у больного существуют какие-либо нарушения в работе почек или печени, то норму препарата следует сократить вдвое. Таким пациентам рекомендуется приобретать средства с небольшой дозировкой. При этом количество таблеток не должно превышать более двух в сутки. Нельзя использовать «Парацетамол» свыше шести дней.

При лечении крайне важно следить за тем, чтобы не увеличивалась доза активного вещества. Нельзя использовать этот препарат с другими жаропонижающими средствами, если в их составе содержатся «Парацетамол».

Побочные эффекты

Длительный прием этого препарата может вызвать такое заболевание, как лейкемия. Было проведено исследование, при котором опросили более 60 000 больных раком крови. Среди них около 600 человек регулярно употребляли парацетамол на протяжении более 4 лет.

Передозировка этого средства приводит к тошноте и рвоте. Нередко избыток активного вещества сказывается на состоянии кожи. Она приобретает неестественную бледность и сухость. В редких случаях может появиться крапивница и отек Квинке.

Наибольшую опасность «Парацетамол» представляет в период беременности. Ученые доказали влияние этого препарата на аномалии развития плода. Женщины, злоупотребляющие парацетамолом, рискуют остаться бесплодными. Исследование показало, что у таких пациенток происходит истощение женских половых гормонов примерно на 30 лет. То есть у сравнительно молодой женщины из-за частого употребления парацетамола половые органы будут находиться в предклимактерическом состоянии.

Сочетание препаратов

При похмелье «Парацетамол» начинает действовать спустя 30 минут после начала приема и выводится через 4 часа через почки и печень. Для усиления эффекта активного вещества его часто сочетают с флеином, кофеином и кодеином. Популярный препарат от головной боли «Цитрамон» содержит в своем составе три компонента: парацетамол, аспирин и кофеин. Именно такое сочетание обеспечивает быстрое купирование болевого синдрома. Благодаря кофеину снижается токсичность препарата, а аспирин усиливает обезболивающее действие.

Совместимость с алкоголем

Не в каждой инструкции сказано о совместимости этого средства с алкоголем. Среди противопоказаний указана печеночная и почечная недостаточность. Препарат негативно сказывается на работе этих органов, а в случае наличия заболеваний может нанести им ощутимый вред.

Активный компонент расщепляется в печени и образует опасный токсин, который впоследствии полностью выводится. Если печень нездорова, то это токсичное вещество накапливается, и в итоге провоцирует гибель клеток. У человека, постоянно употребляющего спиртные напитки, она находится не в лучшем состоянии и не обладает достаточным количеством антиоксиданта глутатиона, который защищает клетки тканей этого органа.

Людям с циррозом печени и гепатитом придется и вовсе отказаться при похмелье от «Парацетамола». Помогает в таких случаях одна таблетка «Аспирина» и активированный уголь.

Принимать таблетку «Парацетамола» сразу после опьянения нецелесообразно. Алкоголь блокирует действие препарата, и в итоге все остается на своих местах. Намного правильнее выждать время и принимать его утром с похмелья. Можно пить «Парацетамол» и ночью, если пьянка закончилась рано вечером. Особенно опасно сочетать эти два вещества одновременно. Такое легкомыслие может привести к некрозу тканей печени и ее структурному перерождению.

«Парацетамол» с похмелья

Можно ли принимать это средство при похмельном синдроме? Иногда он действительно помогает. Судя по отзывам, «Парацетамол» не только купирует болевой синдром, но и неплохо снижает давление. Он расслабляет, успокаивает и дает возможность человеку поспать и восстановиться. Его следует рассматривать исключительно как обезболивающий препарат. Он не относится к тем средствам, которые выводят токсины из организма пьющего человека.

Для этих целей существует целый комплекс препаратов, имеющих в своем составе янтарную кислоту, сульфат магния, мексидол и другие вещества. Даже обычный активированный уголь способен принести больше пользы, чем «Парацетамол». От похмелья неплохо помогает сочетание этого компонента с кофеином и «Аспирином».

Как избежать

Предотвратить негативное влияние «Парацетамола» можно, только сократив его употребление до минимума или полностью отказавшись от этого препарата. Наиболее оптимальным вариантом будет умеренное потребление алкоголя, и тогда никакие лекарственное средство просто не понадобятся. Допускается незначительный прием препарата спустя 5 часов после последней дозы алкоголя. «Парацетамол» с похмелья можно принимать очень дозированно и только здоровым людям.

В случае передозировки промывают желудок и принимают сорбенты: «Смекту» или «Полисорб».

Можно ли пить Цитрамон при похмелье и помогает ли он избавиться от синдрома

Цитрамон от похмелья считается одним из самых эффективных и часто применяемых средств. В состав этого лекарства входят ацетилсалициловая кислота, парацетамол и кофеин. Препарат помогает быстро справиться с симптомами похмелья, снимает головную боль. Кроме того, прельщает низкая цена таблеток и их доступность. Он есть в аптечке почти в каждом доме. Но в некоторых случаях оно больше вредит, чем помогает.

Взаимодействие со спиртным

Цитрамон имеет обезболивающие и жаропонижающие свойства, он спасает от зубной, головной и ревматический боли. Форма выпуска – в виде таблеток или сиропа. Состав следующий:

  • Активные вещества: ацетилсалициловая кислота, кофеин, парацетамол.
  • Вспомогательные вещества: целлюлоза, кроскармеллоза натрия; повидон-К25; лимонной кислоты моногидрат; какао; магния стеарат.

Цитрамон нормализует уровень серотонина и дофамина в мозге, вызывая отрицательную реакцию на алкоголь. Лекарство действительно эффективно от похмельного синдрома, но только в том случае, если принимается оно не одновременно со спиртным. В противном случае могут возникнуть неожиданные осложнения.

Как происходит взаимодействие Цитрамона со спиртным, можно понять, если рассмотреть реакцию каждого его компонента по отдельности. Аспирин имеет обезболивающие и противовоспалительные лечебные свойства, но при этом способствует увеличению проницаемости стенок сосудов.

Он так же, как и лимонная кислота, может вызвать воспалительные процессы на слизистой оболочке желудочно-кишечного тракта и даже быть причиной образования язв. У алкоголя такие же свойства, поэтому одновременное его применение с ацетилсалициловой кислотой имеет серьезные противопоказания, способно вызвать появление эрозий на слизистой ЖКТ, привести к обострению гастрита, язвенной болезни, даже стать причиной кровотечения.

Если человек принял таблетку Цитрамона от головной боли почти одновременно с алкоголем, содержащийся в составе кофеин может спровоцировать резкое повышение артериального давления. Частые случаи совмещения Цитрамона и алкоголя чреваты гипертоническим кризом. Принимать лекарство в данном случае нужно по показаниям врача.

Если продолжительное время лечить похмелье Цитрамоном и пить его после спиртного, в организме накапливается большое количество токсичных веществ. Парацетамол, входящий в состав препарата, относится к гепатотоксичным веществам и способен негативно влиять на функции печени. Одновременный прием Цитрамона и алкоголя, равно как и попытки лечить данным препаратом похмелье, способны привести к печеночной недостаточности.

Воздействие на похмелье

Принятый наутро после неумеренных возлияний Цитрамон помогает снять головную боль, приводит в норму давление, устраняет прочие неприятные ощущения, в том числе головокружение, слабость, тошноту. Содержащийся в его составе кофеин придает бодрости и возвращает тонус сосудам. Аспирин (ацетилсалициловая кислота), обладающий антиагрегантным действием, разжижает кровь.

Тем не менее ни одно из действующих веществ препарата не способно устранить основную причину похмелья и вывести из организма продукты распада алкоголя. Побочные эффекты Цитрамона способны даже усилить неприятные проявления, чаще всего пациенты жалуются на боли в животе, тремор, возросшую слабость и усиление головной боли.

Как принимать

Принимать Цитрамон против похмелья необходимо строго в том случае, если после приема последней дозы алкоголя прошло не менее шести часов. Таблетку следует запивать большим количеством воды, слабого чая или компота. Не рекомендуется использовать для этого кислый фруктовый сок и тем более алкоголь. Во избежание негативного воздействия на слизистую оболочку следует принимать Цитрамон после еды или одновременно с ней.

Кому противопоказано

Противопоказания указаны в инструкции по применению. Лекарство нельзя принимать при диагностировании следующих заболеваний:

  • артериальная гипертензия;
  • ишемическая болезнь сердца;
  • язва и эрозия слизистой оболочки желудка и кишечника.

Для тех, у кого после злоупотребления спиртным поднимается давление, наблюдаются боли в желудке, сердце или кишечнике, существует запрет на Цитрамон. Лучше обратить внимание на препараты с более щадящим действием.

Цитрамон может применяться от похмелья исключительно в качестве временной меры. Это симптоматическое средство, снимающее головную боль и слабость, но оно может серьезно навредить тем, кто имеет какие-либо хронические заболевания, вызвать их обострение.

Всегда принимаю Цитрамон на следующий день после бурно проведенного вечера. Мне хорошо помогает за час прийти в себя и мобилизоваться. Симптомы похмелья остаются очень слабыми. Верно говорят: «Не хмель беда, а похмелье».

Принял таблетку Цитрамона, когда мучился от похмелья, хотел избавиться от головной боли. Вскоре сильно заболел желудок, началась тошнота. В итоге вместо того, чтоб отправиться на работу, оказался на больничном с обострением гастрита. Оказалось, что алкоголь и жирная закуска спровоцировали обострение, а Цитрамон усугубил симптомы.

Можно ли с похмелья пить: аспирин, кофе, цитрамон и другие средства и напитки

Можно ли пить цитрамон или аспирин с похмелья? Стоит ли накапать в рюмку корвалола или принять таблетку феназепама, если после вчерашних возлияний сердце пошаливает и на душе неспокойно? А может, сложить все лекарства обратно в домашнюю аптечку от греха подальше, и обойтись проверенным предками рассолом? Сейчас разберёмся.
Народная примета: если вечером было хорошо, утром будет очень плохо

Что такое похмелье и как оно влияет на организм

Редкий мужчина не знает, что такое похмелье (впрочем, не будем сексистами, множество женщин тоже знакомы с этим явлением). Увы, Россия не на пустом месте заслужила в мире репутацию страны Зелёного Змия. При этом мало кто из любителей спиртного толком осознаёт, отчего организм, которому вчера было так хорошо и весело, встречает утро невыносимой головной болью, дрожанием рук, тошнотой, слабостью и скачками давления. И ещё меньше похмельных страдальцев, кое-как добравшись утром на кухню, всерьёз зададутся вопросом, можно ли пить с похмелья молоко или, скажем, пустырник – скорее уж, опрокинут в рот стакан с более или менее подходящей жидкостью, чтобы поскорее унять жажду. А между тем, приём некоторых внешне безобидных напитков, а тем более лекарственных средств в этот период может самым неприятным образом отразиться на самочувствии человека.

Лечить похмелье надо умеючи

Всё дело в продуктах распада алкоголя – этаноле, ацетальдегиде и прочей пакости, которая в этот момент хозяйничает в вашем теле, нанося ему ущерб по всем фронтам:

  • нарушает кислотно-щелочной баланс и деятельность пищеварительной системы– отсюда тошнота и рвота;
  • приводит к обезвоживанию – получите отёки и невыносимую жажду;
  • нарушает обмен веществ – привет приближающемуся авитаминозу, ожирению и целому букету других проблем со здоровьем;
  • превращает нервную систему в натянутую струну, остро реагирующую на раздражители (яркий свет, монотонные звуки), ломает режим сна и бодрствования, туманит разум.

Большая часть средств народной медицины, рекомендованных при похмелье, нацелена на то, чтобы провести интоксикацию организма, выведя из него токсины, и нормализовать водно-солевой баланс, поэтому на вопрос можно ли пить с похмелья:

  • кефир;
  • молоко;
  • мацони;
  • мятный или зелёный чай;
  • минералку;
  • чистую воду с лимонным соком

ответ будет уверенным – можно и нужно. Все эти напитки отлично справляются с поставленной задачей.

Некоторые рецепты проверены временем

А как насчёт питья не столь однозначного?

Кофе, пиво и энергетики

Можно ли пить с похмелья кофе? Если вам жизнь не мила без бодрящего напитка, можете выпить 100-мл чашечку натурального кофе с молоком. Большой помощи организму оно не окажет, разве что сработает как диуретик, подстегнув деятельность выделительных систем, но и беды не наделает. Особенно если для вас приготовление чашечки кофе – неотъемлемая часть утреннего ритуала по приведению себя в порядок.

Старайтесь держаться подальше от растворимого кофе — от него в любом случае мало толку — и откажитесь от употребления ароматного напитка, если у вас имеются проблемы с сердцем или давлением. Совместного удара похмелья и кофеина ваши сосуды могут не вынести.

Можно ли с похмелья пить пиво? Честно сказать, хорошего в этой идее мало. Пиво, как ни крути, содержит алкоголь, который организм именно сейчас усиленно старается вывести. Зачем подбрасывать ему лишнюю порцию токсинов? Однако хмельной напиток скрывает в себе немало витаминов, положительно влияет на состояние ЦНС и действует как мочегонное, ускоряя процессы очищения организма. Так что 500 мл (максимум, 1 л) светлого, а лучше, безалкогольного, пива можно себе позволить.

Похмеляться спиртным – идея плохая

А вот насчёт того, как действует на организм принятый с похмелья энергетик, однозначного ответа нет. С одной стороны, напитки, имеющие в своём активе:

и тому подобные вещества, но не содержащие алкоголя, в состоянии снять головную боль и отёки, обеспечить прилив сил, стимулировать мозговую деятельность и помочь вывести токсины из организма. С другой, они дурно влияют на сердце и повышают давление. Так что вы поступите разумно, выбрав другой способ поставить себя на ноги.

Медикаментозные средства

Если пиво и кофе работают как мочегонное, помогая организму избавляться от токсинов, нельзя ли ускорить этот процесс, приняв настоящий диуретик или абсорбент – пусть выведут всё, что телу не нужно! Ну а заодно, раз уж речь зашла о помощи «великой и могучей» фармацевтики, не проглотить ли ещё таблетку-другую, чтобы снять головную боль, остановить рвоту и погасить плавающие перед глазами разноцветные пятна?

Ну-ка, что там скрывает в своих недрах домашняя аптечка?

Иногда без помощи лекарственных средств не обойтись

Чистим организм

Можно ли с похмелья пить мочегонное? Понятно, что приём диуретика в ваших обстоятельствах выглядит логично, однако ускоренная потеря жидкости может привести к повышению концентрации в плазме крови продуктов распада алкоголя и только усугубить ваше состояние. Поэтому положитесь на природные силы организма и обильное питьё, а диуретики оставьте специалистам.

Заметим, что компенсировать потерю жидкости и восстановить водно-щелочной баланс можно, приняв препарат Регидрон. Содержимое пакетика растворяют в 1 л тёплой воды (или в 1,5 л, если вес человека превышает 70 кг) и выпивают мелкими глотками. Но лишь при условии, что у вас нет сахарного диабета, непроходимости кишечника или проблем с мочевыделительной системой.

Можно ли с похмелья пить активированный уголь, Смекту или Энтеросгель? А вот это отличная идея! Абсорбенты поглотят и выведут из организма токсины, никоим образом не повлияв на количество жидкости.

Уголь поможет избавиться от токсинов

Успокаиваемся

Можно ли пить с похмелья пустырник или другие седативные средства? Вполне. Травяной препарат замедлит сердечный ритм, понизит давление, поможет унять мигрень, тревогу и раздражительность, окажет лёгкий мочегонный эффект и нормализует сон.

  • не употребляйте спиртовую настойку пустырника, которая сведёт на нет его полезное действие;
  • постарайтесь принять лекарство через 1-2 часа после того, как выпьете абсорбент, который к этому времени уже поглотит значительную часть отравляющих организм веществ.

Что же касается того, можно ли пить с похмелья феназепам или иное седативное, более мощное, чем «просто трава», то лучше обойтись без него. В сочетании с алкоголем эти препараты оказывают негативное влияние на ЦНС и вызывают привыкание.

Пьющим людям Феназепам назначается исключительно при лечении в стационаре под наблюдением врача.

Снимаем боль

Головная боль – бич похмельного человека

Ладно, Феназепам — препарат серьёзный. А что насчёт безобидного Цитрамона – можно ли пить с похмелья его, или и с ним не всё гладко? Увы, не всё. Вместе с уже знакомыми нам ацетилсалициловой кислотой и кофеином в состав Цитрамона входит пирацетам, который, будучи принят одновременно с алкоголем или вскоре после него, наносит удар по печени.

Можно ли пить с похмелья валидол, если вы чувствуете потребность поддержать сердце? Теоретически он вам не помешает – и в первую очередь из-за своей способности купировать приступы стенокардии, оказывать седативный эффект, способствовать расширению сосудов, успокаивать головную боль и усмирять находящиеся на взводе нервы. Однако на практике валидол в сочетании с алкоголем может выкидывать абсолютно непредсказуемые коленца, только усугубляя состояние больного. Так что, как и в случае с пустырником, сперва примите абсорбент, дайте ему час-другой, чтобы токсины начали покидать ваше тело, и лишь после этого выпейте валокордин в соответствии с рекомендованной в инструкции дозировкой.

Осторожнее с выбором лекарств, подобного глумления над собой организм может и не выдержать!

На случай, если вам когда-нибудь придётся задуматься – а можно ли пить с похмелья корвалол, имеющий сходные с валидолом характеристики и эффект, но отличающийся от него по составу, заметим: последствия будут столь же неприятными, поэтому лучше не рискуйте.

То же самое касается Пенталгина и Нурофена. Пусть они оба замечательно снимают болевой синдром самой разной природы происхождения и имеют широкий спектр действия, придётся обходиться без них. Принятый наутро после весёлой пирушки Пенталгин в два счёта устроит вам проблемы с сердцем, ЦНС или головным мозгом, а Нурофен нанесёт удар по желудку.

Ну хорошо, а можно ли с похмелья пить ацетилсалициловую кислоту или, говоря попросту, обычный Аспирин? Если у вас нет язвы или другой серьёзной проблемы с ЖКТ, пейте – избавитесь от головной боли и улучшите мозговое кровообращение, что сразу заставит вас почувствовать себя лучше. Однако помните, что аспирин, смешавшийся в желудке с алкоголем, крайне негативно действует на слизистую и повышает вероятность кровотечений – в частности, при рвоте. Поэтому не принимайте его одновременно с горячительными напитками, надеясь предупредить проблему.

Похмелье даётся тяжело, но это не повод совершать необдуманные поступки

Некоторым постоянным клиентам зелёного змия по утрам приходят в голову поразительно безответственные мысли. Например, самостоятельно сделать себе капельницу или впрыснуть физраствор в вену с помощью шприца. Как только подобные идеи посетят вас, гоните их прочь как можно скорее! И вот почему.

1. Сам по себе физраствор на похмелье почти не влияет. Он позволяет увеличить объём циркулирующей по венам крови и создаёт своего рода основу для введения других лекарств.

2. Существует великое множество разновидностей капельниц для облегчения состояния похмелья, и какая из них будет наиболее полезна в вашем случае, сможет решить только специалист.

Лучше выпейте бутылку минеральной воды, проку от неё будет больше, чем от физраствора.

Видео: Как быстро справиться с похмельем

Проверенные способы избавления от похмелья от Лайфхакера:

Похмелье само по себе даётся организму непросто, поэтому не усугубляйте его бездумным приёмом лекарственных препаратов. Пейте лишь медикаменты, совместимые с алкогольными парами, а если сомневаетесь, вовсе откажитесь от них: примите чуть тёплую ванну, съешьте мороженое, пожуйте петрушку. И постарайтесь в следующий раз, отмечая очередную пятницу, удержаться в рамках разумного. Тогда и похмелье не дастся вам столь тяжело.

Источники: http://fb.ru/article/396882/paratsetamol-pri-pohmele-pokazaniya-i-protivopokazaniya-deystvie-na-organizm-rezultat-otzyivyi, http://obalko.ru/hangover/citramon-pri-pohmele, http://mujikzdorov.ru/zdorovyj-obraz-zhizni/mozhno-li-s-poxmelya-pit-aspirin-kofe-citramon-i-drugie-sredstva-i-napitki.html

Что лучше при похмелье аспирин или цитрамон: 19 комментариев

  1. megan92 ()   2 недели назад
    А у кого-нибудь получилось избавить мужа от алкоголизма? Мой пьет не просыхая не знаю уже что делать(( думала развестись, но ребенка не хочется без отца оставлять, да и мужа жалко, так-то он отличный человек, когда не пьет
  2. Дарья ()   2 недели назад
    Я столько всего уже перепробовала и только прочитав эту статью, у меня получилось отучить мужа от спиртного, теперь вообще не пьет, даже по праздникам.
  3. megan92 ()   13 дней назад
    Дарья, киньте ссылку на статью!
    P.S. Я тоже из города
    ))
  4. Дарья ()   12 дней назад
    megan92, так я же в первом своем комментарии написала) Продублирую на всякий случай - ссылка на статью.
  5. Соня 10 дней назад
    А это не развод? Почему в Интернете продают?
  6. юлек26 (Тверь)   10 дней назад
    Соня, вы в какой стране живете? В интернете продают, потому-что магазины и аптеки ставят свою наценку зверскую. К тому-же оплата только после получения, то есть сначала посмотрели, проверили и только потом заплатили. Да и в Интернете сейчас все продают - от одежды до телевизоров и мебели.
  7. Ответ Редакции 10 дней назад
    Соня, здравствуйте. Данный препарат для лечения алкогольной зависимости действительно не реализуется через аптечную сеть и розничные магазины во избежание завышенной цены. На сегодняшний день заказать можно только на официальном сайте. Будьте здоровы!
  8. Соня 10 дней назад
    Извиняюсь, не заметила сначала информацию про наложенный платеж. Тогда все в порядке точно, если оплата при получении.
  9. Margo (Ульяновск)   8 дней назад
    А кто-нибудь пробовал народные методы, чтобы избавиться от алкоголизма? Отец пьет, никак не могу повлиять на него((
  10. Андрей ()   Неделю назад
    Каких только народных средств не пробовал, тесть как пил, так и пьет
  11. Екатерина Неделю назад
    Пробовала поить мужа отваром из лаврового листа (сказала что для сердца полезно), так он уже через час ушел с мужиками бухать. Не верю я больше в эти народные методы...
  12. Мария 5 дней назад
    Недавно смотрела передачу по первому каналу, там тоже про этот Alcolock говорили. Елена Малышева рекомендовала для лечения алкоголизма. Заказала, капаю своему по несколько капель в еду, он даже не знает об этом. Вчера, смотрю, пива купил себе, ну все думаю, не помогло, так он даже глотка не сделал, только понюхал и тут же рот полоскать побежал. Не понимает, что с ним происходит))
  13. Елена (врач нарколог) 6 дней назад
    Действительно, Alcolock показывает очень хорошие результаты. Основное премущество в том, что желание пациента избавиться от зависимости вовсе не нужно. Просто добавили пару капель в еду, и его уже воротит от спиртных напитков.
  14. александра (Сыктывкар)   5 дней назад
    Хорошее средство, свою цену полностью оправдывает. Аналогов я не встречала.
  15. Максим 4 дня назад
    А кодировать пробовал кто-нибудь пробовал пьющих?
  16. Татьяна (Екатеринбург)   Позавчера
    Угу, папу закодировали, 2 месяца держался, не пил. А потом сорвался, так напился, что скорую вызывали, кое-как откачали
  17. Елена (врач нарколог) Вчера
    Татьяна, кодирование это прошлый век, сейчас уже во всю используют Alcolock и к врачам ходить не нужно!
  18. Михаил (Москва)   Сегодня
    тоже помог Alcolock (заказывал по совету выше), должно сработать, попробуй
  19. Виктория Сегодня
    Вот здорово! Нужно заказывать, а то намучалась уже я со своим мужем, чего только не пробовала.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − 8 =