Почему нельзя пить парацетамол при похмелье

Можно ли пить Парацетамол при похмелье

Такое состояние, как похмелье, знакомо многим. Практически каждый взрослый человек имел удовольствие расслабиться с алкоголем до стадии сильного опьянения, чтобы наутро познакомиться с целым комплексом неприятных и даже мучительных симптомов. Сильная жажда, тошнота, а порой и обильная рвота, тремор, слабость, озноб и лихорадка, сильнейшая головная боль. Вполне понятным становится желание людей убрать этот состояние и скорее привести себя в здоровый вид.

В ход идет множество способов, народных рецептов, готовых препаратов. Но многие страдальцы вспоминают и о таких медикаментах, с которыми ими часто приходится сталкиваться в трезвом виде, например, принимают Парацетамол от похмелья. Но можно ли принимать такое лекарство на фоне опьянения? Как отреагирует организма и не будет ли человеку еще хуже?

Особенности похмельного синдрома

Чтобы понять, можно ли пить Парацетамол при похмелье, прежде всего, стоит лучше узнать, что именно происходит с организмом при похмелье. И на какие жизненно важные органы непосредственно воздействует это лекарство. Только тогда можно говорить о совместимости или недопустимости такого сочетания.

Парацетамол относится к группе анальгетиков, он обладает жаропонижающим и противовоспалительным воздействием.

Природа создала человеческий организм с индивидуальным подходом, каждый человек уникален. Поэтому и симптоматика похмельного синдрома проявляется у каждого по-разному. Кто-то совсем не ощущает легкого утреннего недомогания, а есть и такие, кому даже подняться с постели практически невозможно, даже после одной принятой вечером рюмки спиртного.

Но, чаще всего у людей проявляются довольно ощутимые утренние недомогания после бурной алкогольной вечеринки. И связаны они с глобальной токсической интоксикацией организма. Как происходит отравление? Когда в организм человека поступает этанол (составляющее любого алкогольного напитка), активизируется печень и начинает продуцировать специфические ферменты, помогающие нейтрализовывать и расщеплять ядовитый метаболит спиртного – ацетальдегид.

Но в случае когда выпито очень много, печень просто не способна справляться с такой нагрузкой и ацетальдегид начинает скапливаться в обильном количестве в человеческом организме. Происходит постепенное отравление всех внутренних систем и органов.

Соматические расстройства

При легкой стадии интоксикации у человека проявляется такая симптоматика, как:

  • тошнота;
  • приступы рвоты;
  • приступообразная мигрень.

Более тяжелые степени отравления развиваются по причине чрезмерного увлечения алкоголем длительное время. Такие степени опьянения проходят с формированием абстинентного синдрома и требуют уже непосредственного вмешательства врачей. А вот самостоятельные попытки избавиться от такого состояния путем приема препаратов из домашней аптечки могут обернуться для человека большими неприятностями со здоровьем.

Обезвоживание

Алкоголь обладает высокой мочегонной способностью, приводя к тому, что из организма пьющего стремительно уходит жидкость и жизненно важные минеральные вещества и витамины. Итогом становится расстройства водно-электролитного баланса и дальнейшее обезвоживание человека. Поэтому опьяневший поутру ощущает сильную, неутолимую жажду.

Мигрени развиваются также по этой причине, из-за спазмирования кровеносных сосудов. Этанол крайне негативно воздействует и на кроветворную систему, заметно сокращая объем циркулируемой крови, что и приводит к спазмам сосудов. Отделы мозга, не получая необходимую порцию полезных веществ и кислорода, реагирует приступообразными болями.

Психологические проблемы

При похмельном синдроме частыми становятся многочисленные расстройства со стороны психоэмоционального фона. В частности:

  • раздражительность;
  • апатичное состояние;
  • депрессивные признаки;
  • проявления агрессивности.

Виновником таких расстройств также становится этанол. Объясняется это просто: печень, активно занятая борьбой с ядовитыми спиртовыми токсинами, поступающую глюкозу перерабатывать уже не успевает. Образовавшийся в итоге дефицит этого соединения и провоцирует развитие данных синдромов.

Общие признаки похмелья

К самым распространенным симптомам случившегося у человека похмельного синдрома можно отнести следующие проявления:

  • скачки АД;
  • тахикардия;
  • тремор тела;
  • потеря аппетита;
  • раздражительность;
  • расширение зрачков;
  • сильная, неутолимая жажда;
  • покраснение глазных оболочек;
  • высокая степень утомляемости;
  • сильные приступы головной боли;
  • расстройства вкусовых ощущений;
  • головокружение и общая слабость;
  • высокая степень нервной возбудимости;
  • повышенная чувствительность на свет и громкие звуки;
  • расстройства и проблемы в работе ЖКТ (тяжесть, боль, метеоризм, вздутие, диарея, рвотные позывы, тошнота).

Как справиться с ситуацией

Похмельный синдром, конечно, если он проявляется в легкой стадии, можно побороть и в домашних условиях. Для этого стоит вспомнить проверенные временем народные рецепты или же обратиться за помощью к готовым средствам.

При наличии у человека хронического алкоголизма, запойные состояния приводят к появлению синдрома абстиненции. В данной ситуации самостоятельные попытки справиться с таким расстройством запрещаются. В этом случае помочь могут лишь врачи.

Парацетамол и похмельное расстройство

Очень часто лица, страдающие от похмелья, принимают уже проверенные средства, считая, Парацетамол помогает от похмелья. Чтобы узнать так ли это, следует лучше узнать специфику медикамента и его особенности воздействия на организм.

Подробнее о препарате

Парацетамол славится своим мощным жаропонижающим свойством и способностью купировать проявления болезненности, также препарат работает на торможении воспалительных процессов. Сфера использования Парацетамола очень большая. В частности, его принимают при:

  1. Терапии имеющихся инфекционных процессов воспалительной природы.
  2. Лечении симптоматических расстройств, выражающихся в виде болевых синдромов.

Парацетамол выпускается к продаже в различных формах, что еще больше расширяет возможности его использования. Капсулы, таблетки, порошки, растворы для инъекций, сиропы, суппозитории (свечи) и суспензии. Этот медикамент считается одним из самых безопасных для человека и успешно используется для лечения маленьких детей и беременных женщин.

Действие лекарства

Парацетамол непосредственно влияет на ЦНС, блокируя нервные импульсы, благодаря чему купируются восприятие болевых ощущений. Также действие лекарства направляется и на подавление центра терморегуляции – за счет этого достигается жаропонижающий эффект. В способности препарата входит его умение купировать продуцирование простагландинов, что и приводит к снижению боли.

Простагландины – группа активных биосоединений. Они не относятся к непосредственным медиаторам боли, но значительно повышают чувствительность определенных рецепторов, которые передают болевые импульсы.

Также данный препарат обладает и некоторым гипотензивным эффектом (снижение давления). Именно благодаря всем этим способностям Парацетамол у многих считается отличным медикаментом при похмелье, так как он эффективно и быстро купирует боль и способствует снижению АД, снимая спазмированность сосудов.

Опасности препарата

Но при слишком частом потреблении данного лекарства, особенно в увеличенных дозах, Парацетамол может спровоцировать интоксикацию печени. Поэтому медики настоятельно рекомендуют, прежде чем пополнять запасы домашней аптечки, изучить все имеющиеся противопоказания. А они следующие:

  • ослабленное состояние печени и почек;
  • воспалительные реакции в кишечном тракте;
  • повышенная чувствительность к основному действующему веществу – парацетамолу.

В случае легкомысленного отношения к себе и чересчур рьяного потребления этого медикамента, человек может столкнуться и с рядом побочных эффектов. В частности:

  • анемия;
  • тошнота;
  • боли в области желудка;
  • дневная сонливость и ночная бессонница;
  • метгемоглобения (изменение состава крови);
  • аллергические проявления в виде зуда, красных пятен, крапивницы, сыпи и отеков.

Стоит ли принимать Парацетамол при похмелье

Какого-либо однозначного ответа на данный вопрос нет. Здесь стоит внимательнее присмотреться к собственным ощущениям и состоянию. В идеале лучше совсем не принимать никаких искусственно созданных химических препаратов, а обойтись проверенными народными рецептами. Не стоит забывать, что в каждом лекарстве есть свои достоинства и недостатки.

Парацетамол хорош тем, что отлично купирует не только головную боль, но и помогает понижать АД. Но это лекарство не предназначено для нейтрализации ядовитого действия этанола. А возросшая нагрузка на печень, которой придется нейтрализовывать не только алкоголь, но и метаболиты лекарства, не добавит хорошего самочувствия, а лишь поспособствует удлинению тяжелой симптоматики похмелья.

К особенностям Парацетамола относится его способность не действовать негативно на органы ЖКТ и не раздражать слизистую ткань, что предохраняет человека от приступов тошноты и рвотных позывов.

Но стоит учесть и достаточно большой минус этого средства, принятого при похмелье. Дело в том, что Парацетамол на фоне опьянения негативно влияет на состоянии почек, ЦНС и печени. Но такие серьезные неприятности развиваются лишь в том случае, когда лекарство принимается продолжительное время и в неконтролируемых количествах.

Чтобы не спровоцировать передозировки, врачи настоятельно рекомендуют не употреблять болеутоляющие одновременно, то есть чередовать прием препаратов и принимать их с временным интервалом. Таким образом, можно легко и быстро избавиться от мучительного состояния и быстро привести себя в порядок, освободившись от негативных и ненужных последствий.

При использовании Парацетамола следует помнить, что эффект от употребления такого средства наступает не мгновенно, а по истечении 20–30 минут (а при похмельном синдроме эффект может быть еще более затяжным и наступить через 1–1,5 часа). Поэтому, не дождавшись сразу улучшения, не стоит принимать еще одну пилюлю препарата.

Медики рекомендуют использовать Парацетамол как составляющее комплексного лечения при похмельном синдроме, в сочетании с иными препаратами, которые работают на купирование неприятной симптоматики.

Также рекомендовано для усиления адсорбционных качеств запивать прием Парацетамола большим количеством воды в объеме 2–3 стаканов. В этом случае эффект от препарата наступает быстрее. Стоит помнить и о том, что в подавляющем большинстве современных жаропонижающих средств содержится основной компонент Парацетамола. Это такие препараты, как:

Поэтому употреблять их вместе с Парацетамолом нельзя. Такое объединение приведет к передозировке организма и последующей интоксикации.

Парацетамол – один из лучших современных препаратов, которые помогают человеку быстро освободиться от головной боли, скачков АД, снять спазмирование сосудов. А учитывая его безопасность, сохранение слизистой ЖКТ, такое средство становится отличным помощником при похмельном синдроме.

Но стоит помнить, что, как и у каждого медикамента, у Парацетамола также имеются отрицательные стороны. Поэтому, чтобы использование этого медикамента не повлекло негативных последствий, принимать препарат следует после тщательного изучения инструкции, строго следя за дозировкой.

А при проявлении у человека синдрома абстиненции Парацетамол становится бесполезным и даже опасным. В данном случае помочь могут лишь квалифицированные медики, а самостоятельные попытки избавиться от негативных проявлений приводят лишь к опасным осложнениям и еще большему ухудшению состояния. Действовать всегда нужно грамотно и умело.

Почему парацетамол при похмелье лучше не принимать

Вкратце: Не принимайте парацетамол с похмелья: он несовместим с алкоголем. Парацетамол при похмелье слишком сильно нагружает печень, и есть риск повредить печень, почки и нервную систему.

Как действует парацетамол при похмелье

Парацетамол блокирует энзимы, которые обеспечивают распространение боли. Таким образом, похмельное состояние значительно облегчается, головная боль исчезает. Организм в это время продолжает бороться с похмельем самостоятельно. Парацетамол в отличие от других обезболивающих, в частности аспирина, не раздражает стенки желудка.

Стоить помнить, что это не лекарство от похмельного синдрома, а лишь обезболивающее: вы выигрываете время, но не помогаете организму бороться с похмельем.

Парацетамол сильно нагружает печень, будьте осторожны.

Кроме того, в процессе усвоения (метаболизации) парацетамола в организме может образовываться формальдегид — нейротоксичное вещество. Похмелье как отравление во многом происходит потому, что алкоголь превращается в организме в токсичный ацетальдегид. Это вещество тут же начинает расщепляться в печени с помощью фермента альдегиддегидрогеназы, но печень с этим может не справляться.

Формальдегид конкурирует с ацетальдегидом за соединение с альдегиддегидрогеназой, и в лучшем случае действие ацетальдегида на организм затягивается (то есть и похмелье будет растягиваться). В худшем случае сам формальдегид успеет оказать повреждающее действие на нервную систему, печень и почки.

О том, какие ещё лекарства нежелательно сочетать с алкоголем, а какие сочетать безопасно, читайте статьи «С какими лекарствами не сочетается алкоголь» и «Совместимость алкоголя».

О том, какие лекарства действительно помогают при похмелье и что при похмельном синдроме стоит покупать в аптеке в первую очередь — читайте в отдельной статье: короткий перечень самого необходимого.

Не нашли то, что искали?

Попробуйте воспользоваться поиском

Читайте статью дальше:

Бесплатный путеводитель по знаниям

Подпишитесь на рассылку. Мы будем вам рассказывать, как пить и закусывать, чтобы не навредить здоровью. Лучшие советы от экспертов сайта, который читают больше 200 000 человек каждый месяц. Прекращайте портить здоровье и присоединяйтесь!

«Парацетамол» при похмелье: показания и противопоказания, действие на организм, результат, отзывы

Похмелье представляет собой болезненное состояние, возникшее в результате отравления организма продуктами распада алкоголя. Чтобы убрать неприятные симптомы, человек готов на любые, самые отчаянные эксперименты. Кто-то начинает употреблять спиртосодержащие напитки, а кто-то принимает препараты при похмелье «Парацетамол» или «Аспирин», не задумываясь о последствиях.

Что происходит при похмелье

Похмелье появляется в результате общего отравления организма токсинами. Происходит это чаще всего из-за неумеренного употребления спиртных напитков. Печень просто не справляется с большим количеством яда, и тогда этиловый спирт остается в крови. Яд, из-за которого появляется тяжелое состояние, называется ацетальдегидом.

Но не только он виновен в страданиях пьющего человека. Спирт надолго расширяет стенки сосудов, из-за чего повышается давление. На этой почве возникает одышка и тяжесть в области сердца. Больше всего беспокоит головная боль при похмелье. «Парацетамол», «Аспирин» и «Цитрамон» являются наиболее популярными препаратами, к которым прибегают люди, находящиеся в этом состоянии.

Кроме всего прочего, спирт является сильнейшим диуретиком. Он не только обезвоживает, но и вымывает все минералы и витамины, которые были накоплены организмом.

Различают два вида похмелья:

  • Первый из них происходит с каждым человеком после выпитого спиртного. Обычно похмельное состояние на некоторое время вызывает отвращение к алкоголю. Такие люди обычно никогда не похмеляются и приводят себя в чувство с помощью таблеток.
  • Вторую категорию составляют так называемые запойные. Для них похмелье не представляет особой опасности, так как организм давно адаптировался к подобному состоянию. Утреннее недомогание они стараются убрать новыми порциями алкоголя.

Похмелье крайне опасно, так как это большой стресс для всех внутренних органов. Специалисты считают, что организму человека требуется не менее 2 суток чтобы прийти в себя и вывести все остатки продуктов распада алкоголя.

Такой удар часто сказывается на психическом состоянии пьющего. Алкоголь внедряется в клетки головного мозга, нарушает сон и приводит к психическим расстройствам. Недаром после обильных возлияний наступает депрессия или панические атаки.

Средства от похмелья

Для лечения этого синдрома народная медицина предлагает много интересных средств, среди которых встречаются и совсем необычные. Например, в стакан горячего молока добавляют три столовые ложки касторового масла, после чего напиток выпивают в теплом виде. Среди лекарственных препаратов наибольшую популярность имеют «Зорекс», «Алка-Зельтцер» и «Зеналк». От головной боли употребляют «Аспирин» и «Цитрамон».

Активированный уголь помогает вывести остатки токсинов, а витамин B6, разведенный в воде, нейтрализует неприятный запах изо рта. Некоторым людям помогает обычный крепкий кофе с лимоном или бутылка холодной кока-колы. Каждый организм индивидуален, поэтому то, что помогает одному, часто не подходит другому.

Не лишним будет принять «Смекту» или «Полисорб». Они успокоят раздраженный желудок и сохранят его слизистую. Следует учитывать, что после сорбентов нельзя употреблять другие препараты на протяжении 2 часов. Они просто не будут действовать, так как сорбенты их нейтрализуют и вместе с ядами быстро выведут из организма.

Одно из самых популярных средств после похмелья — это «Аспирин». Он снимает отеки и отлично купирует болевой синдром. Его можно употреблять спустя 6 часов после приема алкоголя.

Состав и назначение «Парацетамола»

Это недорогое и общедоступное жаропонижающее средство, обладающее легким обезболивающим эффектом. Его нередко употребляют при мигрени, невралгии, зубной боли, а также при различных травмах и ожогах. Одна таблетка «Парацетамола» содержит активный компонент с одноименным названием в различных дозировках. А также в составе препарата присутствуют следующие элементы:

  • Стеариновая кислота.
  • Растительный крахмал.
  • Лактоза.
  • Желатин.

Он незаменим при различных воспалительных процессах и часто назначается врачами для снижения температуры тела. А вот помогает ли «Парацетамол» от похмелья? Многие доктора сомневаются.

Правила применения

Таблетки употребляют только после еды, запивая большим количеством жидкости. Промежуток между несколькими приемами должен составлять не менее 4 часов. Если у больного существуют какие-либо нарушения в работе почек или печени, то норму препарата следует сократить вдвое. Таким пациентам рекомендуется приобретать средства с небольшой дозировкой. При этом количество таблеток не должно превышать более двух в сутки. Нельзя использовать «Парацетамол» свыше шести дней.

При лечении крайне важно следить за тем, чтобы не увеличивалась доза активного вещества. Нельзя использовать этот препарат с другими жаропонижающими средствами, если в их составе содержатся «Парацетамол».

Побочные эффекты

Длительный прием этого препарата может вызвать такое заболевание, как лейкемия. Было проведено исследование, при котором опросили более 60 000 больных раком крови. Среди них около 600 человек регулярно употребляли парацетамол на протяжении более 4 лет.

Передозировка этого средства приводит к тошноте и рвоте. Нередко избыток активного вещества сказывается на состоянии кожи. Она приобретает неестественную бледность и сухость. В редких случаях может появиться крапивница и отек Квинке.

Наибольшую опасность «Парацетамол» представляет в период беременности. Ученые доказали влияние этого препарата на аномалии развития плода. Женщины, злоупотребляющие парацетамолом, рискуют остаться бесплодными. Исследование показало, что у таких пациенток происходит истощение женских половых гормонов примерно на 30 лет. То есть у сравнительно молодой женщины из-за частого употребления парацетамола половые органы будут находиться в предклимактерическом состоянии.

Сочетание препаратов

При похмелье «Парацетамол» начинает действовать спустя 30 минут после начала приема и выводится через 4 часа через почки и печень. Для усиления эффекта активного вещества его часто сочетают с флеином, кофеином и кодеином. Популярный препарат от головной боли «Цитрамон» содержит в своем составе три компонента: парацетамол, аспирин и кофеин. Именно такое сочетание обеспечивает быстрое купирование болевого синдрома. Благодаря кофеину снижается токсичность препарата, а аспирин усиливает обезболивающее действие.

Совместимость с алкоголем

Не в каждой инструкции сказано о совместимости этого средства с алкоголем. Среди противопоказаний указана печеночная и почечная недостаточность. Препарат негативно сказывается на работе этих органов, а в случае наличия заболеваний может нанести им ощутимый вред.

Активный компонент расщепляется в печени и образует опасный токсин, который впоследствии полностью выводится. Если печень нездорова, то это токсичное вещество накапливается, и в итоге провоцирует гибель клеток. У человека, постоянно употребляющего спиртные напитки, она находится не в лучшем состоянии и не обладает достаточным количеством антиоксиданта глутатиона, который защищает клетки тканей этого органа.

Людям с циррозом печени и гепатитом придется и вовсе отказаться при похмелье от «Парацетамола». Помогает в таких случаях одна таблетка «Аспирина» и активированный уголь.

Принимать таблетку «Парацетамола» сразу после опьянения нецелесообразно. Алкоголь блокирует действие препарата, и в итоге все остается на своих местах. Намного правильнее выждать время и принимать его утром с похмелья. Можно пить «Парацетамол» и ночью, если пьянка закончилась рано вечером. Особенно опасно сочетать эти два вещества одновременно. Такое легкомыслие может привести к некрозу тканей печени и ее структурному перерождению.

«Парацетамол» с похмелья

Можно ли принимать это средство при похмельном синдроме? Иногда он действительно помогает. Судя по отзывам, «Парацетамол» не только купирует болевой синдром, но и неплохо снижает давление. Он расслабляет, успокаивает и дает возможность человеку поспать и восстановиться. Его следует рассматривать исключительно как обезболивающий препарат. Он не относится к тем средствам, которые выводят токсины из организма пьющего человека.

Для этих целей существует целый комплекс препаратов, имеющих в своем составе янтарную кислоту, сульфат магния, мексидол и другие вещества. Даже обычный активированный уголь способен принести больше пользы, чем «Парацетамол». От похмелья неплохо помогает сочетание этого компонента с кофеином и «Аспирином».

Как избежать

Предотвратить негативное влияние «Парацетамола» можно, только сократив его употребление до минимума или полностью отказавшись от этого препарата. Наиболее оптимальным вариантом будет умеренное потребление алкоголя, и тогда никакие лекарственное средство просто не понадобятся. Допускается незначительный прием препарата спустя 5 часов после последней дозы алкоголя. «Парацетамол» с похмелья можно принимать очень дозированно и только здоровым людям.

В случае передозировки промывают желудок и принимают сорбенты: «Смекту» или «Полисорб».

Источники: http://vsezavisimosti.ru/alkogolizm/poxmele/mozhno-li-pit-paratsetamol-pri-pohmele.html, http://pohmelje.ru/paracetamol/, http://fb.ru/article/396882/paratsetamol-pri-pohmele-pokazaniya-i-protivopokazaniya-deystvie-na-organizm-rezultat-otzyivyi

Почему нельзя пить парацетамол при похмелье: 19 комментариев

  1. megan92 ()   2 недели назад
    А у кого-нибудь получилось избавить мужа от алкоголизма? Мой пьет не просыхая не знаю уже что делать(( думала развестись, но ребенка не хочется без отца оставлять, да и мужа жалко, так-то он отличный человек, когда не пьет
  2. Дарья ()   2 недели назад
    Я столько всего уже перепробовала и только прочитав эту статью, у меня получилось отучить мужа от спиртного, теперь вообще не пьет, даже по праздникам.
  3. megan92 ()   13 дней назад
    Дарья, киньте ссылку на статью!
    P.S. Я тоже из города
    ))
  4. Дарья ()   12 дней назад
    megan92, так я же в первом своем комментарии написала) Продублирую на всякий случай - ссылка на статью.
  5. Соня 10 дней назад
    А это не развод? Почему в Интернете продают?
  6. юлек26 (Тверь)   10 дней назад
    Соня, вы в какой стране живете? В интернете продают, потому-что магазины и аптеки ставят свою наценку зверскую. К тому-же оплата только после получения, то есть сначала посмотрели, проверили и только потом заплатили. Да и в Интернете сейчас все продают - от одежды до телевизоров и мебели.
  7. Ответ Редакции 10 дней назад
    Соня, здравствуйте. Данный препарат для лечения алкогольной зависимости действительно не реализуется через аптечную сеть и розничные магазины во избежание завышенной цены. На сегодняшний день заказать можно только на официальном сайте. Будьте здоровы!
  8. Соня 10 дней назад
    Извиняюсь, не заметила сначала информацию про наложенный платеж. Тогда все в порядке точно, если оплата при получении.
  9. Margo (Ульяновск)   8 дней назад
    А кто-нибудь пробовал народные методы, чтобы избавиться от алкоголизма? Отец пьет, никак не могу повлиять на него((
  10. Андрей ()   Неделю назад
    Каких только народных средств не пробовал, тесть как пил, так и пьет
  11. Екатерина Неделю назад
    Пробовала поить мужа отваром из лаврового листа (сказала что для сердца полезно), так он уже через час ушел с мужиками бухать. Не верю я больше в эти народные методы...
  12. Мария 5 дней назад
    Недавно смотрела передачу по первому каналу, там тоже про этот Alcolock говорили. Елена Малышева рекомендовала для лечения алкоголизма. Заказала, капаю своему по несколько капель в еду, он даже не знает об этом. Вчера, смотрю, пива купил себе, ну все думаю, не помогло, так он даже глотка не сделал, только понюхал и тут же рот полоскать побежал. Не понимает, что с ним происходит))
  13. Елена (врач нарколог) 6 дней назад
    Действительно, Alcolock показывает очень хорошие результаты. Основное премущество в том, что желание пациента избавиться от зависимости вовсе не нужно. Просто добавили пару капель в еду, и его уже воротит от спиртных напитков.
  14. александра (Сыктывкар)   5 дней назад
    Хорошее средство, свою цену полностью оправдывает. Аналогов я не встречала.
  15. Максим 4 дня назад
    А кодировать пробовал кто-нибудь пробовал пьющих?
  16. Татьяна (Екатеринбург)   Позавчера
    Угу, папу закодировали, 2 месяца держался, не пил. А потом сорвался, так напился, что скорую вызывали, кое-как откачали
  17. Елена (врач нарколог) Вчера
    Татьяна, кодирование это прошлый век, сейчас уже во всю используют Alcolock и к врачам ходить не нужно!
  18. Михаил (Москва)   Сегодня
    тоже помог Alcolock (заказывал по совету выше), должно сработать, попробуй
  19. Виктория Сегодня
    Вот здорово! Нужно заказывать, а то намучалась уже я со своим мужем, чего только не пробовала.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − 11 =