Сколько ацетилсалициловой кислоты выпить при похмелье

Аспирин от похмелья: как помогает препарат

Общая слабость, головная боль, отечность, расстройство пищеварения, дрожь в руках с утра – эти и другие неприятные симптомы знакомы тем, кто страдал от похмелья после алкоголя. Это нормальная реакция организма, вызванная отравляющим действием спиртного, нарушением баланса жидкости и обмена веществ. Устранить тяжелое похмелье поможет аспирин.

Что такое Аспирин

Этот препарат является одним из лучших средств от похмелья. Его высокая популярность обеспечивается неизменной эффективностью, надежностью, доступностью. Аспирин представляет собой лекарственный препарат из группы нестероидных противовоспалительных средств, выпускающийся в таблетках для приема внутрь и шипучих таблетках для растворения в воде.

Активное действующее вещество – ацетилсалициловая кислота (в 1 таблетке – 500 мг). Кроме нее, в аспирине содержатся: кукурузный крахмал, целлюлоза. В разных формах и видах в качестве вспомогательных веществ могут использоваться:

  • карбонат натрия;
  • лимонная кислота;
  • цитрат натрия;
  • витамин С и другие.

Основные свойства аспирина:

  • лекарство разжижает кровь;
  • оказывает противовоспалительное действие;
  • помогает снизить температуру тела;
  • купирует болевые синдромы разного происхождения.

Как Аспирин помогает от похмелья

Алкоголь воздействует на весь организм, отравляя его и вызывая неприятные симптомы у человека. В результате интоксикации появляются мышечные, головные боли, общая слабость, повышенная температура, отеки. Из-за этилового спирта кровь становится вязкой, могут закупориваться артерии, и это способствует более быстрому образованию тромбов, опасных сгустков и прочих осложнений. Ситуация усугубляется, если человек находился в длительном запое и переживает сильное похмелье.

Польза аспирина при похмелье:

  1. Устраняет жар, являющийся следствием борьбы организма с ядом.
  2. Снимает болевую симптоматику. Мышечные лечатся вследствие подавления простагландинового синтеза, головные – в результате распада сгустков и тромбов.
  3. Снимает воспалительные процессы.
  4. Расширяет сосуды, которые алкоголь сужает.
  5. Понижает давление.
  6. Улучшает работу почек и оказывает мочегонное действие. В результате снимаются отеки, быстрее выводятся продукты распада.
  7. Разжижает кровь.

Чтобы избавиться от алкогольного синдрома, необходимо выпить 2 таблетки аспирина не ранее 6 часов после употребления спиртного. Запить большим количеством воды. Следующая доза препарата при похмелье разрешена через 6 часов. Облегчение состояния наступит примерно через 60-90 минут после приема. Оптимальный вариант для лечения похмелья – шипучие таблетки аспирина. Они быстрее всасываются в кровоток, имеют более длительное воздействие, меньше травмируют желудок благодаря низкой кислотности. Кроме ацетилсалициловой кислоты, в шипучем аспирине содержатся:

  • лимонная кислота;
  • аспартам;
  • натрия цитрат;
  • повидон.

Противопоказания

Справиться с похмельем аспирин поможет почти всем, однако он, как и любой медикамент, имеет определенные противопоказания. Это сильнодействующее средство, способное навредить организму. Ознакомьтесь с основными противопоказаниями к аспирину:

  1. Болезни ЖКТ. После приема таблеток кровь разжижается, и это особенно опасно при наличии желудочной язвы: она может обостриться. Если у человека высокая кислотность, аспирин повышает показатели.
  2. Беременность, особенно первый триместр.
  3. Астма.
  4. Одновременный прием напитков и лекарственных средств с содержанием этанола. Это может привести к повреждению слизистой, возникновению эрозийных процессов, внутренним кровотечениям.
  5. Аллергия, индивидуальная непереносимость.
  6. Возраст до 15 лет.
  7. Проблемы с почкой, печенью. Препарат дает на них дополнительную нагрузку.
  8. Заболевания кровеносной, сердечной системы.

Возможные осложнения и побочные эффекты

Прием аспирина при похмелье может сопровождаться рядом побочных эффектов, осложнений. Об этом можно прочитать в описании к препарату и отзывах. Если они возникнут, нужно срочно прекратить прием, обратиться к врачу. Возможны следующие побочные эффекты:

  • сильные головные боли;
  • сонливость;
  • расстройства желудка, изжога;
  • тошнота;
  • кал черного, кровавого цвета;
  • кашель с кровью;
  • шум в ушах;
  • температура.

Если нельзя принимать аспирин из-за противопоказаний или после приема появляются побочные эффекты, выберите для себя антипохмельный препарат целенаправленного воздействия («Алка-Зельтцер», «Бизон») или воспользуйтесь домашними средствами, к примеру, рассолом. Главное – соблюдать меру, прислушиваться к своему организму во время применения.

Видео: как быстро избавиться от похмелья

Марк, 40 лет :­ Люблю пиво и редко отказываюсь от него, особенно в выходные. Как правило, каждый понедельник чувствую себя плохо, поэтому пью аспирин от похмелья для восстановления работоспособности. В инструкции написано, что нельзя принимать при болезнях ЖКТ, поэтому иногда заменяю его анальгином или парацетамолом. Правильная дозировка делает свое дело.

Вера, 28 лет :­ Вылечить мужа, убрать проявления признаков алкогольного отравления помогает только ацетилсалициловая кислота. Хорош аспирин от головной боли: он обезболивает, оказывает жаропонижающее действие. Но это только при условии, что после употребления спиртного прошло 6 часов: аспирин после алкоголя сразу нельзя давать. Иначе не получится победить недуг.

Александр, 34 года :­ Никогда не знал, сколько таблеток аспирина можно пить от похмелья. По этой причине действовал наугад – в один день мог принять 1, на следующий – 2 и так далее. Помощь от них есть, но у меня были побочные эффекты в виде сонливости, тошноты. Сейчас пью согласно инструкции и выяснил, что средство имеет еще и жаропонижающий эффект.

Можно ли пить аспирин с похмелья: действие на организм, дозировка, противопоказания

Очень часто люди используют с похмелья «Аспирин». Можно ли пить этот препарат, учитывая раздраженный алкоголем желудок? К сожалению, не каждый человек задумывается над этим и в итоге получает ряд заболеваний пищеварительного тракта. Насколько оправданным является употребление «Аспирина», могут сказать только профессиональные врачи.

Состав и свойства препарата

Это средство более известно, как ацетилсалициловая кислота. Помимо обычного препарата в таблетках, существует «Аспирин» в быстрорастворимой форме. Многие пациенты ошибочно считают его безопасным по сравнению с привычным средством. Его используют при различных болях: суставной, зубной, головной боли и так далее. Он отлично разряжает кровь, действует как жаропонижающее средство и обладает противовоспалительными свойствами.

Противопоказания к использованию

Его нельзя применять при следующих заболеваниях:

  • Язвенная болезнь желудка.
  • При заболеваниях печени и почек.
  • Не используют это средство для лечения бронхиальной астмы.

А также существует категория больных, у которых присутствует повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте. Активный компонент «Аспирина» метаболизируется в печени. Остатки препарата выводятся на протяжении нескольких часов. При больших дозах этот процесс занимает полдня.

Меры предосторожности

Согласно инструкции, следует быть осторожными в следующих случаях:

  • Если у пациента присутствуют нарушения работы печени.
  • Нельзя употреблять «Аспирин» одновременно с антикоагулянтами.
  • Эрозия стенок желудка является противопоказанием к использованию «Аспирина». Этот препарат может нанести непоправимый вред и усугубить заболевание.
  • Если у пациента имеется повышенная чувствительность к анальгетикам или противовоспалительным препаратам, то прием «Аспирина» следует ограничить.

Словом, противопоказаний у этого средства существует вполне достаточно для того, чтобы быть крайне осторожными при употреблении его в период похмелья.

Что такое похмелье

Прежде чем разобраться насколько оправданным будет прием «Аспирина», следует определить, что такое похмельный синдром. Он возникает вследствие потери жидкости из-за усиленного выделения мочи. У пьющего человека появляется головная боль и ломота в теле. Алкоголь раздражает стенки желудка в результате чего через десять-двенадцать часов человек чувствует боль в животе, тошноту и рвоту. Из-за того, что спирт уничтожает огромное количество витаминов и микроэлементов, алкоголик ощущает общее недомогание и упадок сил. У него резко понижается уровень сахара в крови, что приводит к жажде и резкой смене настроения.

Этиловый спирт представляет собой довольно сильный канцероген, вызывающий тошноту, повышенную потливость, дрожь и другие признаки отравления.

Как помочь человеку

В качестве антипохмельных средств используются как рецепты народной медицины, так и медикаменты. Среди препаратов, которые чаще всего потребляет пьющий человек, наибольшей популярностью пользуются «Тайленол», «Парацетамол», «Ибупрофен» и «Аспирин».

Для вывода из запоя существует целая программа, включающая в себя прием ацетилсалициловой и янтарной кислоты, активированного угля, витаминов и так далее. Почему все-таки от похмелья используют «Аспирин»?

Для чего она нужна

Прежде всего, это довольно эффективное обезболивающее средство. Помимо своего основного действия, «Аспирин» разрежает кровь, благодаря чему кровь свободно поступает ко всем органам. Все дело в том, что обезвоживание и токсины алкоголя приводят к появлению сгустков, из-за которых возникают отеки и сильная головная боль. Это главный ответ на вопрос: почему с похмелья пьют «Аспирин». Именно поэтому ацетилсалициловая кислота входит в состав многих препаратов, используемых для восстановления здоровья пьющего человека. Среди наиболее известных на сегодняшний день — «Алька-прим» и «Алкозельцер».

«Аспирин» с алкоголем

Это средство, как и спиртные напитки, агрессивно действует на слизистую желудка. В том случае, если «Аспирин» будет употребляться вместе с алкоголем, нежелательный эффект заметно усилится и может привести к печальным последствиям.

Кроме того, спирт, как и аспирин, разжижает кровь. Поэтому его целесообразно принимать в период похмелья, когда образуются сгустки. Употребление ацетилсалициловой кислоты вместе с алкоголем заметно снижает свертываемость крови и приводит к кровопотере. Из-за нее возникает вероятность прободения стенок желудка, а с учетом неспособности крови к свертыванию, может появиться довольно сильное кровотечение.

Симптомы кровоточивости желудка

Это крайне нежелательное явление характеризуется следующими признаками. У человека появляется слабость в результате потери крови. Он чувствует головокружение, и ему постоянно хочется прилечь. Иногда этот синдром не проходит в течение суток. Кроме того, отмечается резкое снижение давления и, как следствие, головная боль. Кровотечение в желудке может стать хроническим и привести к ряду заболеваний. Если у человека уже имеются нарушения в работе желудочно-кишечного тракта, то даже разовое употребление алкоголя вместе с ацетилсалициловой кислотой может привести к крайне печальным последствиям. Поэтому люди часто сомневаются: можно ли пить «Аспирин» с похмелья.

Кровоточивость желудка в хронической форме часто не вызывает боль в животе, и поэтому людям сложно определить причины слабости и плохого самочувствия.

Влияние на печень

На работу этого органа негативно влияют все препараты, относящиеся к противовоспалительным и жаропонижающим средствам. Пьют ли аспирин при похмелье если печень нездорова? Если даже здоровая печень с трудом переносит алкоголь с «Аспирином», то больная и подавно. Как известно, регулярное употребление спиртных напитков приводит к необратимым последствиям в печени. Постепенно здоровая ткань замещается жировой и орган уже не способен выполнять свои функции. От общего состояния здоровья и регулярности принимаемых доз будет зависеть то, насколько быстро произойдут патологические изменения в печени.

Допустимая дозировка

Таким образом, можно сделать вывод, что «Аспирин» с одной стороны необходим, а с другой вреден. Поэтому очень часто люди задаются вопросом: сколько таблеток «Аспирина» можно пить с похмелья, чтобы не повредить? Для того чтобы предотвратить обезвоживание, которое непременно возникнет во время употребления алкоголя, принимают «Аспирин» за два часа до застолья. При наступлении похмельного синдрома препарат следует употреблять в дозировке, которую рассчитывают, исходя из собственного веса. Таким образом, на каждые тридцать пять килограммов положено не более 500 миллиграммов ацетилсалициловой кислоты.

Неплохо зарекомендовал себя «Аспирин упса» при похмелье. Сколько пить этого средства в день, можно узнать из инструкции к применению. Употребляют его, как правило, за двадцать четыре часа до застолья и в количестве не более половины грамма.

Ежедневное число таблеток «Аспирина» не должно превышать более трех штук в сутки. Этого количества будет вполне достаточно для того, чтобы нормализовалось давление, прошла головная боль, а благодаря разжижению крови, к клеткам тканей всех органов как можно быстрее поступил кислород. В итоге у больного намного быстрее проходит похмельный синдром и восстанавливается работоспособность. Таким образом, главное условие – это сколько пить «Аспирина» при похмелье.

Обычно препарат начинает действовать спустя час после приема таблетки. Временной отрезок между последующим употреблением «Аспирина» должен составлять не менее шести часов. От того, как пить «Аспирин» при похмелье, будет зависеть дальнейшее состояние больного. Обязательно следует учитывать то, что после приема алкоголя должно пройти также не меньше шести часов. Если после «Аспирина» возникают следующие симптомы: потемнение кала, тошнота с изжогой и сильные головные боли, то это означает, что возникли осложнения и прием препарата следует прекратить. Такие симптомы характерны для кровоточивости желудка.

Действие кислоты при похмелье

Зачем пить «Аспирин» при похмелье? Прежде всего, у больного проходит жар, который возникает в результате выброса токсинов. Благодаря тому, что ацетилсалициловая кислота практически восстанавливает работу почек и оказывает мочегонное действие, у пьющего человека исчезают отеки на лице. А также через мочу активно выводятся остатки ядов и продуктов распада.

Помимо разжижения крови, расширяются стенки сосудов и таким образом нормализуется давление. Этот препарат подавляет синтез простагландинов, благодаря чему проходит мышечная боль. Поэтому, когда возникает вопрос о том, можно ли пить аспирин с похмелья, специалисты отвечают утвердительно.

Дополнительная помощь

Чтобы как можно быстрее избавиться от похмелья, одних таблеток будет мало. Врачи рекомендуют пить как можно больше жидкости. Хорошо действует горячий суп или бульон с горьким перцем. Обязательно следует принять контрастный душ для улучшения кровообращения и расширения сосудов. Для того чтобы успокоить сердцебиение и ускорить вывод токсинов, употребляют черный или зеленый чай с мятой и лимоном. Мята действует успокаивающе, восстанавливает душевное равновесие и способствует быстрому избавлению от тяжелого состояния после пьянки.

Очень многим людям помогает лимонная кислота, размешанная в стакане воды. В состав можно добавить чайную ложку меда для восполнения утраченных витаминов и микроэлементов. Как только состояние улучшится, медики советуют совершить пешую прогулку на свежем воздухе. Для полного восстановления в этот день желательно пораньше лечь спать, чтобы на следующий день проснуться бодрым и здоровым.

Растворимый «Аспирин упса»

Можно ли пить «Аспирин» с похмелья в растворимой форме? Преимущество этого препарата перед обычным «Аспирином» в таблетках заключается в следующем:

  • Он содержит витамин C, который также разжижает кровь и укрепляет капилляры и стенки сосудов.
  • «Аспирин upsa» и «Упсарин» содержат лимонную кислоту, ускоряющую обмен веществ. Действие этого компонента при похмелье трудно переоценить. Иногда достаточно употребить пол чайной ложки лимонной кислоты, размешанной в стакане воды, для того, чтобы нормализовалось самочувствие.
  • В составе «Аспирина-Упса» также находится пищевая сода, регулирующая водно-щелочной баланс.

Словом, употреблять ацетилсалициловую кислоту в быстрорастворимой форме намного эффективнее и полезнее, чем обычный таблеточный препарат. Таким образом, можно сделать вывод, что «Аспирин» при похмелье часто просто необходим. При условии соблюдения рекомендуемых норм, потреблять препарат можно как до застолья, так и после него. Только разобравшись, сколько можно пить «Аспирина» при похмелье, приступают к дальнейшему лечению.

Поможет ли Аспирин при похмелье и сколько таблеток надо выпить

Аспирин при похмелье, в частности растворимый, быстро купирует головную боль, улучшает самочувствие и возвращает работоспособность. Благодаря тройному эффекту, способен за несколько минут смягчить симптомы алкогольной интоксикации. Препарат относительно безопасен, но применение его ограничено. Как правильно употреблять ацетилсалициловую кислоту при похмельном синдроме — расскажем далее.

Как действует

Для купирования похмельных симптомов используются доступные препараты от головной боли, которые можно приобрести в аптеке. Первое место в рейтинге эффективных лекарств от похмелья занимает ацетилсалициловая кислота. Это достаточно полно изученное средство группы НПВС. Хорошо известно под торговой маркой «Аспирин», патент которой принадлежит фирме «Байер».

Растворимые формы являются препаратами № 1 от головной боли, простуды и похмельного синдрома. Байеровский портфель также содержит кардио аспирин (0,1—0,3 г) — антитромботическое средство.

Аспирин С Байер:

  • Состав — ацетилсалициловая кислота 400 мг, витамин С 240 мг, лимонная кислота, натрия дигидроцитрат, натрия гидрокарбонат.
  • Фармакологические свойства — анальгетик, антипиретик, антикоагулянт.
  • Форма выпуска — растворимые таблетки по 10 штук в коробке.

Признан лучшим препаратом от похмелья. Шипучая пилюля помогает быстро купировать симптомы абстиненции. Питьевой раствор готовится за пару минут, имеет приятный лимонный вкус, не раздражает желудок.

Антипохмельный эффект обусловлен:

  • Подавлением синтеза простагландинов (медиаторов воспаления), за счет чего устраняются головная и мышечная боли.
  • Снижением воспаления, возникшего в ответ на присутствие в организме алкогольных метаболитов.
  • Блокадой продукции тромбоксана А 2, разжижением крови, расширением сосудов, улучшением микроциркуляции.
  • Увеличением поступления кислорода и глюкозы к клеткам и тканям.
  • Предотвращением микротромбирования в мелких сосудах.
  • При приеме больше 4 г в сутки очищает кровь от уратов (солей мочевой кислоты).

Аптечный ассортимент располагает множеством аналогов ацетилсалициловой кислоты, отличающихся степенью очистки активной субстанции, дозировкой и ценой. Лекарственное вещество входит в состав большинства комплексных симптоматических препаратов от похмелья.

Антипохмельное действие оказывает однократный прием в дозе не ниже 300 мг. Дозировки до 250 мг используются для улучшения реологических свойств крови и профилактики тромбобразования.

Применение

Для снятия похмелья шипучую таблетку (одну-две) предварительно растворяют в воде. Получается газированный напиток приятного лимонного вкуса. Углекислый газ, образующийся в результате реакции гидрокарбоната с лимонной кислотой, способствует ускорению всасывания активного вещества и обеспечивает быстрый обезболивающий эффект. После приема препарата похмелье уходит через 10—15 минут. Нерастворимую форму запивают большим количеством воды.

  • Глотать нерастворенную таблетку.
  • Запивать лекарство алкоголем.
  • Превышать допустимую дозировку.
  • Совмещать прием с другим средством группы НПВС.
  • Принимать на пустой желудок.

Аспирин С от похмелья принимается однократно по 1—2 таблетки. Максимальная суточная доза ацетилсалициловой кислоты не должна превышать 4 граммов, что соответствует 10 таблеткам по 400 мг. Препарат можно принимать с 4—8-часовым интервалом (в зависимости от состояния), курсом не более 5 суток. Правила принятия прописаны в инструкциях к каждому препарату.

Головную боль после пьянки помогут снять:

  • Аспирин Упса — 500 мг.
  • Ацетилсалициловая кислота — 500 мг.
  • Алка-Зельтцер — 324 мг.

При алкогольной интоксикации, которая бывает при похмелье, одного аспирина часто бывает недостаточно. Ускорить выведение из организма токсичных продуктов распада этанола могут сорбенты и повышенный диурез. После запоя рекомендуется пить большое количество воды, принимать активированный уголь: 1 таблетка на 10 килограммов веса.

Противопоказания

Аспирин после запоя разрешен не всем. Как любой лекарственный препарат, он имеет побочные эффекты и не совмещается с алкоголем. Перечень патологий, при которых противопоказано употребление нестероидного средства.

  • Повышенная кислотность, эрозивный гастрит.
  • Язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки.
  • Воспаления кишечника (энтерит, язвенный колит).
  • Снижение свертываемости крови.
  • Одновременный прием антикоагулянтов.
  • Бронхиальная астма, аллергия на салицилаты.
  • Почечная и печеночная недостаточность.
  • Беременность и кормление грудью.

Совместное употребление аспирина с этанолом усиливает фармакологический эффект последнего. В результате этого увеличивается риск кровотечений и повреждения слизистых покровов желудка и кишечника. Опасные последствия:

  • Гастралгии, желудочно-кишечные кровотечения.
  • Аспириновая триада, бронхоспазм.
  • Синдром Рейе (острая дистрофия печени).

Длительный прием больших дозировок опасен хроническим отравлением салицилатами. Салицилизму характерны неспецифичные симптомы, скрытое течение и сложности с диагностикой.

Обожаю пиво под хорошую рыбку. По выходным с товарищами общаемся за парой-тройкой бокалов, бывает больше. Когда весело, забываешь, что будет голова болеть с похмелья. Спасаюсь аспирином: 2 таблетки на стакан воды — и как огурчик.

Шипучий аспирин не только от похмелья помогает. Он снимает боль и снижает температуру при простуде. Всегда присутствует в моей аптечке, вдруг выпью лишнего или голова заболит. С похмелья стараюсь пить не дольше двух дней.

Муж с корпоратива пришел выпивший. Наутро у него была встреча, а он голову от подушки оторвать не мог, болела с похмелья. Полечила аспирином. Раньше принимал парацетамол, после алкоголя его нельзя пить, пагубно влияет на печень.

Источники: http://sovets.net/5781-aspirin-ot-pokhmelya.html, http://fb.ru/article/438027/mojno-li-pit-aspirin-s-pohmelya-deystvie-na-organizm-dozirovka-protivopokazaniya, http://obalko.ru/hangover/aspirin-pri-pohmele

Сколько ацетилсалициловой кислоты выпить при похмелье: 19 комментариев

  1. megan92 ()   2 недели назад
    А у кого-нибудь получилось избавить мужа от алкоголизма? Мой пьет не просыхая не знаю уже что делать(( думала развестись, но ребенка не хочется без отца оставлять, да и мужа жалко, так-то он отличный человек, когда не пьет
  2. Дарья ()   2 недели назад
    Я столько всего уже перепробовала и только прочитав эту статью, у меня получилось отучить мужа от спиртного, теперь вообще не пьет, даже по праздникам.
  3. megan92 ()   13 дней назад
    Дарья, киньте ссылку на статью!
    P.S. Я тоже из города
    ))
  4. Дарья ()   12 дней назад
    megan92, так я же в первом своем комментарии написала) Продублирую на всякий случай - ссылка на статью.
  5. Соня 10 дней назад
    А это не развод? Почему в Интернете продают?
  6. юлек26 (Тверь)   10 дней назад
    Соня, вы в какой стране живете? В интернете продают, потому-что магазины и аптеки ставят свою наценку зверскую. К тому-же оплата только после получения, то есть сначала посмотрели, проверили и только потом заплатили. Да и в Интернете сейчас все продают - от одежды до телевизоров и мебели.
  7. Ответ Редакции 10 дней назад
    Соня, здравствуйте. Данный препарат для лечения алкогольной зависимости действительно не реализуется через аптечную сеть и розничные магазины во избежание завышенной цены. На сегодняшний день заказать можно только на официальном сайте. Будьте здоровы!
  8. Соня 10 дней назад
    Извиняюсь, не заметила сначала информацию про наложенный платеж. Тогда все в порядке точно, если оплата при получении.
  9. Margo (Ульяновск)   8 дней назад
    А кто-нибудь пробовал народные методы, чтобы избавиться от алкоголизма? Отец пьет, никак не могу повлиять на него((
  10. Андрей ()   Неделю назад
    Каких только народных средств не пробовал, тесть как пил, так и пьет
  11. Екатерина Неделю назад
    Пробовала поить мужа отваром из лаврового листа (сказала что для сердца полезно), так он уже через час ушел с мужиками бухать. Не верю я больше в эти народные методы...
  12. Мария 5 дней назад
    Недавно смотрела передачу по первому каналу, там тоже про этот Alcolock говорили. Елена Малышева рекомендовала для лечения алкоголизма. Заказала, капаю своему по несколько капель в еду, он даже не знает об этом. Вчера, смотрю, пива купил себе, ну все думаю, не помогло, так он даже глотка не сделал, только понюхал и тут же рот полоскать побежал. Не понимает, что с ним происходит))
  13. Елена (врач нарколог) 6 дней назад
    Действительно, Alcolock показывает очень хорошие результаты. Основное премущество в том, что желание пациента избавиться от зависимости вовсе не нужно. Просто добавили пару капель в еду, и его уже воротит от спиртных напитков.
  14. александра (Сыктывкар)   5 дней назад
    Хорошее средство, свою цену полностью оправдывает. Аналогов я не встречала.
  15. Максим 4 дня назад
    А кодировать пробовал кто-нибудь пробовал пьющих?
  16. Татьяна (Екатеринбург)   Позавчера
    Угу, папу закодировали, 2 месяца держался, не пил. А потом сорвался, так напился, что скорую вызывали, кое-как откачали
  17. Елена (врач нарколог) Вчера
    Татьяна, кодирование это прошлый век, сейчас уже во всю используют Alcolock и к врачам ходить не нужно!
  18. Михаил (Москва)   Сегодня
    тоже помог Alcolock (заказывал по совету выше), должно сработать, попробуй
  19. Виктория Сегодня
    Вот здорово! Нужно заказывать, а то намучалась уже я со своим мужем, чего только не пробовала.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 9 =